Тамерлан царнаев

Родственником братьев Царнаевых оказался лидер исламистов и экс-полицейский из Дагестана 09.05.2013

Пока Джохар Царнаев пытается защитить от обвинений в терроризме вдову старшего брата Тамерлана Царнаева, американские журналисты выяснили, что последний в ходе поездки в Дагестан контактировал со своим дальним родственником - известным в республике исламистом.

Обнародованы причины смерти предполагаемого организатора теракта в Бостоне Тамерлана Царнаева 1 04.05.2013

Американские власти назвали причину смерти Тамерлана Царнаева.

Власти США раскроют "тайну" гибели Тамерлана Царнаева после выдачи его тела 01.05.2013

Кэтрин Рассел, вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта и убитого при задержании, отказалась требовать выдачи тела, предоставив семье мужа сделать это самим, сообщило издание The Boston Herald со ссылкой на адвоката женщины. Причем как только тело будет выдано, власти обещают обнародовать причину смерти Царнаева.

Бостонский имам отказывается хоронить старшего Царнаева, натворившего "ужасных, недостойных дел" 1 25.04.2013

Родственники Тамерлана Царнаева, организовавшего 15 апреля вместе с младшим братом взрывы на Бостонском марафоне, планировали похоронить Тамерлана в бостонской мечети, которой управляет местное Исламское общество в Кембридже.

Царнаев-старший фигурировал в списке потенциальных террористов 24.04.2013

Предполагаемый организатор теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев числился в секретном списке потенциальных террористов, составленном американскими спецслужбами. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Reuters.

Братья Царнаевы после теракта собирались в Нью-Йорк 24.04.2013

Братья Царнаевы после теракта в Бостоне, возможно, собирались поехать в Нью-Йорк, выяснили следователи. Водитель автомобиля, который угнали террористы, заявил, что в разговоре они несколько раз повторили слово "Манхэттен".

Жена Царнаева была "обычной американской девчонкой", пока муж не "промыл ей мозги", рассказали друзья 22.04.2013

Американские спецслужбы намерены подробно допросить Кэтрин Рассел, вдову Тамерлана Царнаева, на предмет того, что она могла знать о теракте на Бостонском марафоне и о связях супруга с исламистами.

Друзья Царнаева подозревают его в тройном убийстве в 2011-м 22.04.2013

Друзья убитого Тамерлана Царнаева, подозреваемого во взрывах на Бостонском марафоне, считают его причастным к тройному убийству в 2011 году, которое унесло жизнь его лучшего друга Брендана Мэсса, пишет BuzzFeed. "В то время никто не мог подумать, что это был Там. Теперь все поменялось", — сказал общий друг на условиях анонимности.

"Захотелось поиграть": братья Царнаевы могли быть террористами-одиночками 1 22.04.2013

Уроженцы Северного Кавказа, граждане США Тамерлан и Джохар Царнаевы, считающиеся организаторами и исполнителями взрывов в ходе проведения Бостонского марафона, могли быть террористами-одиночками.

Раскол в семье бостонских террористов: отец считает, что братьев подставили, а дядя суров: они "не заслуживают жизни на Земле 20.04.2013

Человек, представившийся отцом братьев 26-летнего Тамерлана и 19-летнего Джохара Царнаевых, которых спецслужбы США считают главными подозреваемыми в организации теракта на марафоне в Бостоне, сообщил по телефону, что его сыновей подставили.